Programmhighlights Halle 12

Uhr
Zeit
Samstag
6. April 2019
Sonntag
7. April 2019
Montag
8. April 2019
Dienstag
9. April 2019
Mittwoch
10. April 2019
Donnerstag
11. April 2019
Freitag
12. April 2019
Samstag
13. April 2019
Sonntag
14. April 2019
ab 11:00 UhrJonglageL´autre GaucheL´autre Gauche
ab 12:15 UhrShadow DancerMittendrin-MusiKinder-
schminken
Luftballon-
kunst
ab 13:30 UhrKinder-
schminken
Big Band - RebdorfLuftballon-
kunst
ab 14:00 UhrL´autre Gauche"""KPop TanzgruppeL´autre Gauche
ab 14:45 UhrMia LunaPoetryslam Julia Flierler u. Laura KohlerDance@79Simon & Anika Waldfiedler
ab 15:00 UhrTheMus UnitKickern mit dem TSC Kick'IN Ingolstadt"""
ab 15:20 Uhr""Afghanische Conga
ab 16:00 UhrRap mit Legion & Level"Theater und Clownerie"TanzgruppeRap mit Legion & LevelTangoDance Fire Kids
ab 17:15 UhrDance on StageRap aus der Fronte"Dance@79Rap
ab 17:45 Uhr"Afghanische Conga
www.deinraum-messe.de

DEINraum – für Körper, Geist
und Seele 

Yoga, Meditation, Ayurveda, besondere Ernährungsformen und vieles mehr werden regelmäßig praktiziert und sind für viele Menschen nicht mehr aus dem eigenen Leben wegzudenken.
DEINraum – für Körper, Geist und Seele – bietet die ideale Plattform für all diese Themen, die in unserem Leben so wichtig geworden sind. Wir möchten gemeinsam mit Ihnen unseren Besuchern Inspirationen und Hilfestellungen bieten und zudem die Möglichkeit schaffen, Gleichgesinnte zu finden. – info@deinraum-messe.de

BÜHNENPROGRAMM vom 6. bis zum 8. & 12. bis zum 14. April 2019
Vorträge am Vormittag

Uhr
Zeit
Samstag
6. April 2019
Sonntag
7. April 2019
Montag
8. April 2019
 Freitag
12. April 2019
Samstag
13. April 2019
Sonntag
14. April 2019
10.30 bis 11.00"Plastik in der Umwelt"
Simon Stapf nurINpur
"Plastik in der Umwelt"
Simon Stapf nurINpur
"Plastik in der Umwelt"
Simon Stapf nurINpur
11.15 bis 11.45"Nähr Dich frei"
Elisabeth Simmel Prepella
"Nähr Dich frei"
Elisabeth Simmel Prepella
"Nähr Dich frei"
Elisabeth Simmel Prepella
"Die Heilkraft der Stimme"
Samira Dalnodar Bewusstseins- und Achtsamkeitstrainerin
"Die Heilkraft der Stimme"
Samira Dalnodar Bewusstseins- und Achtsamkeitstrainerin
"Die Heilkraft der Stimme"
Samira Dalnodar Bewusstseins- und Achtsamkeitstrainerin
12.00 bis 12.30"Gesundheit, Nachhaltig-keit und Produkte (bio / vegan) mit einer win-win Situation für Natur, Tier und Mensch" Ringana Vertreterinnen Nicole Wiedemann oder Annette Rachinger"Gesundheit, Nachhaltig-keit und Produkte (bio / vegan) mit einer win-win Situation für Natur, Tier und Mensch" Ringana Vertreterinnen Nicole Wiedemann oder Annette Rachinger"Gesundheit, Nachhaltig-keit und Produkte (bio / vegan) mit einer win-win Situation für Natur, Tier und Mensch" Ringana Vertreterinnen Nicole Wiedemann oder Annette Rachinger"Gesundheit, Nachhaltig-keit und Produkte (bio / vegan) mit einer win-win Situation für Natur, Tier und Mensch" Ringana Vertreterinnen Nicole Wiedemann oder Annette Rachinger"Die Welt in Dir"
Sinja Glück
Sinjas Glück
"Die Welt in Dir"
Sinja Glück
Sinjas Glück

Yoga & Workouts am Nachmittag

Uhr
Zeit
Samstag
6. April 2019
Sonntag
7. April 2019
Montag
8. April 2019
 Freitag
12. April 2019
Samstag
13. April 2019
Sonntag
14. April 2019
13.30 bis 14.00KANGATRAINING - Du wirst fit und dein Baby macht mit (All Level)
Mehrere Trainerinnen
RHYTHM YOGA FLOW - Mit dem Rhythmus fließen (All Level)
Maren Cremer
SENIOREN-YOGA (All Level)
Patricia Jacobsen
RHYTHM YOGA FLOW - Mit dem Rhythmus fließen (All Level)
Maren Cremer
FULL FOCUS YOGA - Gedankenkarussell stoppen (All Level)
Maren Cremer
13 Uhr Pressekonferenz miba 2019
14.15 bis 14.45KRAV MAGA - Selbstverteidigung (All Level)
Oyakata
POWER FLOW YOGA - Der inneren Kraft vertrauen (All Level)
Maren Cremer
Yoga intensive
(All Level)
Eddy Gonzales
KANGATRAINING - Du wirst fit und dein Baby macht mit (All Level)
Mehrere Trainerinnen
Meditation - Leichtigkeit durch Achtsamkeit (All Level)
Samira Dalnodar
15.00 bis 15.30YOGA mit YOGABOARD (All Level / 7 Plätze)
Kathi Fleischmann
YOGA mit YOGABOARD (All Level / 7 Plätze)
Kathi Fleischmann
STAY FLEXIBLE YOGA -Leichtigkeit spüren (All Level)
Maren Cremer
FULL FOCUS YOGA
Gedankenkarussell stoppen (All Level)
Maren Cremer
Vinyasa Yoga
(All Level)
Xavy Kuyay
RHYTHM YOGA FLOW - Mit dem Rhythmus fließen (All Level)
Maren Cremer
15.45 bis 16.15RHYTHM YOGA FLOW - Mit dem Rhythmus fließen (All Level)
Maren Cremer
FULL FOCUS YOGA
Gedankenkarussell stoppen (All Level)
Maren Cremer
SENIOREN_ZUMBA
(All Level)
FIT/ONE
Yoga Augen zu und durch! (Fortgeschrittene)
Eddy Gonzales
Meditation - Leichtigkeit durch Achtsamkeit (All Level)
Samira Dalnodar
KANGATRAINING - Du wirst fit und dein Baby macht mit (All Level)
Mehrere Trainerinnen
16.30 bis 17.00YOGA mit YOGABOARD (All Level / 7 Plätze)
Kathi Fleischmann
YOGA mit YOGABOARD (All Level / 7 Plätze)
Kathi Fleischmann
RHYTHM YOGA FLOW - Mit dem Rhythmus fließen (All Level)
Maren Cremer
Meditation - Leichtigkeit durch Achtsamkeit (All Level)
Samira Dalnodar
STAY FLEXIBLE YOGA -Leichtigkeit spüren (All Level)
Maren Cremer
FULL FOCUS YOGA - Gedankenkarussell stoppen (All Level)
Maren Cremer
17.15 bis 17.45POWER FLOW YOGA - Der inneren Kraft vertrauen (All Level)
Maren Cremer
STAY FLEXIBLE YOGA -Leichtigkeit spüren (All Level)
Maren Cremer
REGENERATIONS-YOGA (All Level)
Patricia Jacobsen
POWER FLOW YOGA - Der inneren Kraft vertrauen (All Level)
Maren Cremer
Yoga
(All Level)
FIT/ONE

Highlights auf der miba 2017

Ein abwechslungsreiches und aufregendes Programm mit vielen Vorträgen und Showacts bot sich dieses Jahr dem Besucher auf der miba 2017.

Einige Highlights haben wir hier für Sie zusammengestellt.

Das Programm der miba 2019 wird wenige Wochen vor der Ausstellung hier veröffentlicht.